Андрей

Как поменять вход для колонок и наушников местами

у меня ноутбук DNS, звук карта realtek HD ,
воткнул наушники во вход, не чайно придавил рукой шнур от наушников и потянул ноут и отломал вход в ноуте, можно ли поменять местами входа? куда заходить?

Плохо (((Лан спасибо всем, буду поялничать

Татьяна Зельманова

привет. у тя то один ыход что ли? вроде спереди компа есть

Олеся. Цухт.

Дербань ноут и меняй разъем! Там 6 точек паяльником тыркнуть!

Рустам Рустам

На ноутбуке программно не поменяешь, только перепаивать.. .
Но тогда проще отремонтировать 🙂

Зе
Земфира

если есть вход для микрофона то программно можно назначить его на наушники

Александр Брайт

7. Переназначение гнезд звуковой карты Realtek используя реестр.
На
некоторых материнских платах, отсутствует возможность переназначения гнезд
встроенной звуковой карты Realtek. А это значит, что каждое гнездо четко
привязано к определенному устройству и определяется только автоматически при
включении его в гнездо.
Например, если Вы включите Микрофон или Наушники в
гнездо, предназначенное для устройства Боковые динамики, то Realtek будет
по-прежнему считать, что у Вас подключены Боковые динамики, а не Микрофон или
Наушники.
Однако из данной ситуации есть выход. Вы можете переназначить
гнезда вручную, при помощи реестра.

1) Установите драйвера звуковой
карты
2) Запустите редактор реестра (Win+К -> regedit -> Ok)
3)
Пройдите к папке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96C-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000\Settings\

4) Откройте папку Drv6013_DevType_0888_SS10438357 или с аналогичным
названием (DrvXXXX_DevType_XXXX_SSXXXXXXXX, где вместо X могут быть любые цифры,
зависящие от версии драйвера и номера вашего устройства)
5) Создайте
двоичный параметр (Binary-Параметр) задаете ему необходимое имя и значение из
списка указанного ниже или отредактируйте уже имеющийся.

Имя (вставлять без кавычек) :

"Pin01" = Заднее зеленое гнездо
"Pin02" = Заднее черное гнездо

"Pin03" = Заднее коричневое гнездо
"Pin04" = Заднее серое гнездо

"Pin05" = Заднее розовое гнездо (на некоторых материнских платах, даже
изменения его в реестре не изменят, его со значения Микрофон)
"Pin07" =
Заднее синее гнездо (на некоторых материнских платах, даже изменения его в
реестре не изменят, его со значения Линейный вход)

"Pin06" = Переднее
розовое гнездо
"Pin08" = Переднее зеленое гнездо

Значение (вставлять без кавычек) :

"00 00 00 00" = Линейный
вход
"01 00 00 00" = Микрофон
"02 00 00 00" = Наушники
"04 00 00 00"
= Передние динамики
"05 00 00 00" = Тыловые динамики
"06 00 00 00" =
Центральный канал/Сабвуфер
"07 00 00 00" = Боковые динамики

Также вы
можете создать reg-файл наподобие указанного ниже, заменив значения на
необходимые:

Drv6013_DevType_0888_SS10438357 - на версию вашего
драйвера
(имя папки по адресу
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96C-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000\Settings\)

Pin04 - на любое значение из списка Имя

hex:02,00,00,00 - на любое значение из списка Значение (просто
исправьте 2 на соответствующую цифру) Reg-файл для настройки устройства
Наушники вместо устройства Боковые динамики
Windows Registry Editor Version
5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96C-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000\Settings\Drv6013_DevType_0888_SS10438357]

"Pin04"=hex:02,00,00,00

Валерия

Да! Через реестр работает, но нет усиления звука! Из автозагрузки нужно убрать realtekовский софт, что б он при подключении разьема не спрашивал микрофон это и не микрофон. Проверил на ноуте DNS MT50IN1