АТ
Айжан Титова

Ем творог, кушаю правильно, дробное питание и понос, что делать?

МХ
Михаил Хмельников

Физические проявления

Понос - это симптом расстройства функции кишечника. Понос характеризуется выделением жидкого или полужидкого кала. Он нередко сопровождается болями в животе, похожими на колики.

Эмоциональные причины
На физическом уровне понос говорит о том, что тело отвергает пищу, не успев ее усвоить как следует. Примерно то же значение он имеет на эмоциональном и ментальном уровнях: человек слишком поспешно отвергает то, что могло бы оказаться для него полезным. Ему трудно усвоить то, что с ним происходит, он не видит в этом никакого смысла. Таким образом он лишает себя радостей жизни и практически перестает испытывать признательность и благодарность.

Чувство отвергнутого и чувство вины возникают у него гораздо чаще, чем чувство благодарности. Эта отвергнутость относится скорее к сфере иметь и действовать, чем к сфере быть. Человек, который страдает поносом, боится не иметь чего-то или сделать что-то плохо, слишком мало или слишком много. Его сверхчувствительность вредит ему: если у него возникает хоть малейший страх, он сразу же отвергает ситуацию, вместо того чтобы пережить ее и получить полезный опыт.

Ментальные причины
Понос помогает тебе понять, что ты недостаточно себя ценишь. Ты думаешь, что не заслуживаешь того, что для тебя хорошо. Но если ты не думаешь о себе хорошо, вряд ли можно ожидать сего от других. Кроме того, все, что исходит от других, носит лишь временный характер.

Для того чтобы лучше проиллюстрировать эти идеи, приведу пример из собственной жизни. Первые несколько лет после того, как я начал читать лекции, перед выходом на трибуну мне всегда становилось страшно. Я боялся, что окажусь не на высоте, провалюсь, буду отвергнут аудиторией и т. п. Поэтому перед каждым выступлением у меня начинался приступ поноса, и я должен был бежать в туалет. Мое тело приказывало мне думать о себе только хорошее. И у меня были все основания думать о себе хорошо. Но в то время мне казалось, что если я буду хвалить себя, то не смогу двигаться дальше, развиваться. Теперь я знаю, что ошибался. Вообще, я никогда не прекращал и не собираюсь прекращать поиски совершенства.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

СШ
Светлана Шатохина

Перестать есть молочку, она может провоцировать.

Владимир
Владимир

Неправильное питание, наличие инфекции или паразитов

Похожие вопросы
Дробное питание или диета для спортсменов.
От чего может быть понос? Понос уже 4 дня что делать.... Только покушаю сразу в туалет.... а если не кушать то все хорошо
к чему кушать творог?? (я стока его сегодня ела.. а ведь в реале не ем ни грамма)
Как правильно твОрог или творОг???
Можно ли кушать печень на ужин что бы было правильное питание
можно ли есть вареники с творогом на правильном питании?
Если кушать правильное питание, можно похудеть?
Почему все так уповают на дробное питание? Уже научно доказано, что дробное питание не ускоряет метаболизм.
Придерживаюсь правильного питания. Сахара не ем. Ну то есть сладкого не ем.
И зачем только придумали дробное питание?