Марк

Необходимо ли мне лечение у психиатра?

Замечаю за собой, что когда все плохо, говорю вслух "надо умереть". Режу вены просто для себя, не ради смерти. Друзей нет, девушки нет. Стал раздражителен. Мучает постоянное, непрерывное представление тех или иных ситуаций в голове. Иногда наступает ощущение, будто я смотрю кино со своим участием, будто все нереально, сон, а реальность где-то там, далеко. Ежедневные мысли о суициде, но легкие, вроде "неплохо бы было". Хочется лечь спать и не проснуться. Я знаю, что жить я хочу больше, чем умереть, и перед лицом смерти я, возможно, вообще жить прямо захочу. Так вот. Мне лечиться или это нормально? Рассчитывать на флуоксетин?

На
Настя

Да. Не делай горе своим родителям, матери. Нельзя так, они ведь не перенесут!

Иван Пашков

Ты устал, а потому и жизнь-гавно. Ты это понимаешь, в результате стал занудой. Какой девушке нужен зануда? Какому человеку нужен друг который вечно ноет? Может хватит себя жалеть? Самому не противно? Поднимай попу и делай жизнь лучше!! ! Способов масса! Харе хандрить!!!

Ольга

Нет. Психиатры ещё никого не вылечили) Там сразу таблетки.. . и всё. Медикаменты не устраняют проблему. Только поддерживают "норму". А вот психотерапия, другое дело. Постарайся найти хорошего специалиста. Он поможет разобраться в себе.

Mahidilhan Usubjanova

нет, к психиатру не нужно. но здорово было бы сходить к суицидологу и психологу. они тебе действительно протянут руку и помогут понять суть проблемы и решить ее. знаю по одной знакомой девочке, которая младше меня. у нее было много проблем, она попыталась покончить с собой один раз, но ради смерти. но теперь она такая сильная. она милая, хрупкая, но сильная. теперь она помогает мне, когда мне трудно, не смотря на то, что она младше меня. если хочешь я дам тебе ее email. может быть подружитесь. Пиши.

Алексей Анищенко

не лечит ничего психиатр, максимум выпишут наркотик, который скорее всего поможет на 1-6 недель, потом все вернется.
Я занимаюсь лечением психических недугов, можно по скайпу, пишите, это платно