Наталья Виноградова

Китай производит все, что производит США, Европа, Япония и Южная Корея? ! То есть, случись что, санкции нам не повредят?!

Рустам Мирзоев

Санкции всегда всем вредят-в той или иной степени.
И в отношении Китая. .
Братцы! Откуда вы информацию черпаете? Китай давно усиленно скупает технологии и бренды. И сами уже давно серьезными разработками занимаются во всех сферах. Пример-бренд LENOVO. Принадлежит китайцам. Штаб-квартира в США. Исследовательские центры в Японии, Китае и США. Это просто пример фирмы, которую все знают.
А заводы, на которых выпускается чужая техника, в случае чего, национализируются в пять секунд! И глазом не поведут!
Так что не стройте иллюзий по поводу промышленности (а особенно экономики) Китая. Всем скоро кранты!

Алла Исаева

Хрен его знает! Производится в Китае, а хозяева.. . ( США, Европа, Япония и Южная Корея)

Ольга Матвеева

Многие из китайских заводов все равно принадлежат не китайским, а европейским, американским, японским и корейским фирмам.

Гульнара

Надо будет - сами разработаем и создадим, что-то своруем. Европе эти санкции нафиг не нужны, рано или поздно придётся идти на попятную. Главное, чтобы опять в СССР не вернулись, а то пойдём дружной гурьбой строить БАМ, осваивать целину и вкалывать за 3 копейки.

Анна Тарасова

ширпотребом не обидят а если что то серьезное потребуется из новых разработок то они не петрят в этом посмотри кино интересное http://www.kinopoisk.ru/film/678931/ это я оттуда узнал

Мария Великанова

И без китая никто в штаны не наклал...