Никита Поляков

Правда, что спиртное делает жизнь красочнее и терпимее ?

Анастасия Демченко

Красочнее и терпимее.. . а также неграмотнее. Как это жизнь может быть терпимее? ! Не пей, не пей, не пей.

Aйбек

Правда. На час-другой.

Александр Юрдин

временно... а потом прямо наоборот

Ольга Ким

Под настроение.

Даша Богданова

ну если по другому ума не хватает, то да ...на некоторое время!

Владимир

всеми уже давно признано что алкоголь лучший адаптоген

Елена В

Красочнее - это точно, для всех. Но с этим нужно аккуратно, я считаю. Насчёт "терпимее" - ну как сказать.. . От характера многое зависит: кто-то может драться начать кидаться с пьяну, а кто-то даже будучи сильно пьяным становится веселым, ведет себя вежливо с окружающими. По-разному у всех.

Дима Павлов

на короткое время а потом опять все серое

Мария Перепелова

Конечно и главное побольше - и в лужу мордой. Красота.

Сергей Киселев

Спиртное отключает мозг и позволяет Душе воплощать мысли напрямую. Говорят, что мархуана гораздо полезнее)

Игорь Истомин

Спиртное меняет не жизнь, а ее восприятие (© Капитан Очевидность) . На самом же деле оно вызывает избыточное возбуждение серотонин- и дофаминэргических рецепторов, что приводит к искусственному спокойствию и "ограблению" системы дофаминового поощрения. Систему эту, однако, следовало бы благодарить за обучаемость и выживание. Система дофаминового поощрения "создана" (подхвачена) эволюцией для регуляции активности особей и, тем самым, повышения их выживаемости ("хорошая обезьянка убежала от леопарда и получает дофаминовую печеньку, плохая обезьянка давно лежит в саванне с перебитым позвоночником") и успешности (повышением амбициозности) . Подопытные мыши, получавшие интенсивное раздражение этих рецепторов электродами извне при нажатии кнопки прекращали есть, пить, спать, сношаться и вообще проявлять какую-либо активность, альтернативную нажиманию злосчастной кнопки. Они, конечно, скончались. Но эволюция меряет статистикой, а не отдельными особями. Потому она не возражает, если какой-то процент популяции сознательно травится наркотическими веществами и теряет в выживаемости (ведь раньше в виду плохой доступности таких веществ этот процент среди гомо сапиенсов был довольно мал) - она допускает наличие отходов в своей метаболической системе. Вопрос: люди, вам нравится быть "отходами" эволюции?