Алена Колесникова

подскажите о двойном гражднстве

в России имея двойное гражданство, поставив в известность ФМС это возможно или запрещено иметь все равно? И если проживаешь в другой стране?

Леська Воронич

1. Россия не имеет договоров о двойном гражданстве ни с одной страной мира.
2. Иметь второе гражданство (это не то же самое, что двойное! ) не возбраняется и это АБСОЛЮТНО ТОЧНО. Достаточно поставить в известность ФМС. Причём, насколько я понял (закон только что принят, а по тому с практическим его применением не всё ясно) , для граждан России, постоянно проживающих за рубежом, и это не обязательно.

Новиков Роман

до выхода официальных разъяснений ничего не понятно

Дониер Зияев

Официально в России иметь двойное гражданство можно в миксе с таджикским и туркменским. Все. Все остальное - это "два паспорта". Т. е. , например, Вы имеете паспорт Греции и России. В России-вы русский, в Греции-грек, а в Австралии-кем представитесь:)