Дмитрий Казаковцев

кагда можно беременеть, если после первых родов прошёл год?

Ле
Лейсан

мой гинеколог говорит, что оптимально через 3 года, организм только за такой срок полностью восстанавливается и готов опять вынашивать и выкармливать ребенка. Но сколькие рожают погодок и вполне себя хорошо чувствуют;)

Ольга Афанасьева

В мое время погодки были сплошь... у меня --тоже... и ничо!

Ирина Солошенко

еще через год-но это минимум... но вообще после родов организм восстанавливается 3 года

Ми
Михаил

Если были естественные роды без осложнений, то хоть сейчас.
После КС рекомендуется беременнеть не раньше чем через 2 года. При осложнениях в родах должны были дать рекомендации врачи

Татьяна Никольская

лучше всего между родами 2 или 4 или 8 или 12 лет, но не меньше 2 лет, иначе организм женщины не успевает восстановиться... поэтому можно начинать ближе к концу этого года, а если чувствуете в себе силы то и щас..)

Дима Комаров

У меня трое с разницей менее двух лет. Минусы: морально очень устала. Плюсы: детям не скучно. Они все в одной возрастной категории и у них общие игры.

Евгений Андреев

хоть сразу, но организм после родов востанавливается 2-3 года, за эти года не рекомендуется, к тому же если прошел всего год организм ещё не восстановился, беременность это большой стресс для организма, и может проходить очень тяжело, по этому лучше подождать ещё 1-2года

А.
Андрей .

У подруги было экс-кесарево, начала планировать второго почти сразу (с врачом и жк, что удивительно было для меня, после кс и можно) через пол года после родов, забеременела.