Юрий Бабий

Помогите! моей сестре 8 лет она отличница в школе и днём и ночью за компом не может оторватся кричит на маму

из-за компьютера папа пьяница по ночам не спит много радиации дома 2 компа ноут планшет и смартфон зарегистрирована в таких сетях: Одноклассники, фейсбук, твитер, ютуб, ВКонтакте, мой мир, ПОЧТА, привет. ру. смотрит СТС и ТНТ и вссё...она родителей не замечает папа поетому её ругает кричит папа музыкант все в их семье наркоманы на музыку

ОДИН РАЗ БЫЛО ТАКОЕ ЧТО ОНИ УБЕЖАЛИ ОТ ОТЦА В ДРУГОЙ ДОМ У ОТЦА КОТОРОГО НЕТ КЛЮЧЕЙ НА 2 НЕДЕЛИ НУ ИЛИ НА 3 ОНА СОВСЕМ ЗАБЫЛ ПРО ИНТЕРНЕТ И НЕ ХОТЕЛА ВСПОМИНАТЬ ПРО НЕГО ОНА ХОДИЛА Н ТАНЦЫ И НА ХОР НО БЕЗ ИНТЕРНЕТА ОНА КАК СНЕЖИНКА ТАКАЯ ДОБРАЯ) ЩЕДРАЯ А ИЗ-ЗА ИНТЕРНЕТА ОНА! ОНА! НАУЧИЛАСЬ МАТУ! ОНА ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ СУКА_,ЁПТА_И ТД. А С ДРУГОЙ сестрой вообще сидят на 3 этаже и матом ругаются! а родители не знают

интересно она не носит очки и хорошо видит! а её девочка поет песни она певица вот она

Марина Бондарева

что делать, современная музыкальная семья, только папе нужно меньше пить, и сестре, которой 8 лет меньше сидеть за компом. а больше гулять

Ольга Юрова

Компьютерная зависимость - это серьезная проблема! ! Ребенку нужно предложить альтернативу, например: занятия танцами, музыкой, прогулки с друзьями, книги интересные... Вообщем заинтересовать чем-то другим, полезным. А модем на время спрятать)

Александр М

О боже, в компьютерах нет радиации! Они у вас от атомного реактора небось работают? Лечите папу от алкоголизма и отстаньте от ребенка.

Да
Дарья

как-то спонтанно ..текст. .
в чем помочь?

Саша Саша

Ввалите ей транд. лей, все отберите и на улицу.

Пётр Соколов

ну она же отличница! это самое главное.

Сергей Елисеев

а по заднице не пробовали? И запретить комп! Это если она в 8 лет себя так ведет, а что будет в 14-15?!

Оксана Кузина

Отключите компьютер, она конечно по истерит в начале но вам нужно держаться и не разрешать, а еще лучше обратится к неврологу это уже зависимость и ее нужно лечить

Светлана

Во-первых, надо срочно отвлечь ее от компьютера каким-нибудь интересным делом. Мне кажется, неплохо было бы и проконсультироваться у психиатра.
Постоянное сидение за компьютером ни к чему хорошему не приведет, а вот на зрение и общее состояние здоровья, в том числе и психическое, повлияет однозначно. Пока она только кричит на маму, ну а в дальнейшем у нее могут случаться и более серьезные нервные срывы, вплоть до истерики.

Денис Шкватов

столько соц. сетей, ей есть чем заняться) если это не сказывается на учёбе, то можно, но глазам надо дать передохнуть, делайте перерывы каждые минут 15, и за время перерыва мойте посуду, пол и. т. д. все дети психуют когда много сидят за компом, это наверняка научно доказанный факт

Ольга Ф.

Я вообще с 6 лет матом ругалась, ну для меня мат конечно был не такой.. . Просто вы руб ит е интернет мелкой и дело с концом

Аленушка Науменко

Отключи компы, купи ей набор кукол с платьями и пусть играется . Если матные слова знает то ничего страшного, конечно если она на тебя с родителями не ругается матом, скажи что если она будет долго сидеть то ей вообще его не видать, поговори об этом с мамой, чтобы потом она не заступалась . Телевизор смотреть ей разреши, но недолго - полтора часа в день . Если слушатся будет то увеличь время . И опять же поиграй с ней в куклы, может они ее заинтересуют и будет она не у компа сутками сидеть а наряды куклам шить, домики делать, так что ее уже и не оторвать . И гуляй с ней почаще .