Светлана Мосина

ariston hotpoint wmsd 601 ошибка f 5 что это?

Анастасия Рыбачук

F05. Не работает сливной насос или датчик уровня не формирует сигнал «ПУСТОЙ БАК» после выполнения режима слива воды
1. Проверяют надежность соединения между электронным контроллером и сливным насосом.
2. В момент предполагаемого включения сливного насоса проверяют наличие сетевого напряжения на его контактах.
3. Если этого не происходит, проверяют сам насос (подав на него 220 В) , его соединители, а также электронный контроллер.
4. Проверяют датчик уровня, а также его соединение с электронным контроллером.
5. Проверяют фильтр и сливной шланг на наличие засоров.
6. Последовательно заменяют насос, пресостат, электронный контроллер.