Евгений Андреев

Могут ли в случая наличия долгов по уплате штрафов ГИБДД или задолженности по налогам не выпустить из РФ в Узбекистан?

Могут ли в случая наличия долгов по уплате штрафов ГИБДД или задолженности по уплате налогов не выпустить из РФ на территорию Узбекистана через границу? Речь идет об авиаперелете.

А как узнать об задолженностях? есть какие-то централизованные базы? что бы оплатить заранее

Энвер Джапаров

В принципе могут, если дело дошло до исполнительного производства, хотя и не всегда ССП налагает ограничения на выезд из РФ

Светлана Белка

Поищите себя в банке данных исполнительных производств на сайте ФССП:
http://fssprus.ru/iss/ip/
Если вас там нет - значит, все хорошо.

На
Наталья

Да, могут

Анастасия Шацких

Да, могут. За злостную неуплату могут назначить административный арест.

Любовь Красавцева

Ограничение на выезд должника устанавливается в случае, если долг свыше 10 000 руб. ; если исполнительное производство возбуждено на основании судебного решения. По штрафам ГИБДД ограничение не выносят.