Марина Рогачёва

мой брат говорит от женского рода после первого класса

Вообщем ситуация такая еще до школы брат говорил как положено "я сам" "я сделал". После первого класса он начал говорить "я сама" "я сделала". Не знаю что там учительница ему учила, что аж начал неправильно говорить. Как брата заставить говорить от мужского лица, уже говорили как надо через день все равно забывает.

Константин Андронкин

Вы русские? Тогда надо к логопеду. Учительница так его точно не учила. И заставить вряд ли получится. Надо, чтобы специалист нашел причину.

Дмитрий Кислицын

спросить надо. Может и помощь психолога понадобится, а может само пройдет

Павел Андреевич

приколистка ваша учительница...