Анастасия Любимова

Как лучше досрочно гасить ипотеку?

Как лучше досрочно гасить ипотеку? Лучше уменьшать общий срок выплаты или сумму ежемесячного платежа? Что выгоднее?

Николай И

мы решили сокращать срок выплаты
за 1 год получилось сократить срок с 15 лет до 7 лет

Евгений Мазур

гасить лучше крупными суммами. Лучше уменьшать выплаты

Yad

Как вам удобнее.

Егор Болдырев

По формулам расчета процентов - чем раньше и чем больше сумма досрочного платежа, тем меньше "набежит" процентов.
Выгодней уменьшать срок. Но не все банки на это идут. Выгодно вам - невыгодно им!
А то ещё встречал, что банк оставляет ТОЛЬКО платежи на гашение процентов на оставшийся срок. Понятно, что если сам кредит не гасить, то набежит бОльшая сумма процентов. Внимательно ознакомьтесь с новым графиком платежей!

Екатерина Чепурнова

Это вам решать, если осилите платеж больше чем есть, то уменьшайте срок кредита. если нет, то уменьшайте платеж а срок оставляйте тот же