Роман Данилов

Досрочное погашение ипотеки

Добрый день. Вопрос такой, думаю взять ипотеку на 30 лет и закрыть ее за 5-10. Будет ли какая-то переплата в этом случае? Ну т. е. я переплачу в таком случае годовую ставку за 30 лет или за 5-10?

Оксана Суворова

Ну на 30 лет вряд ли дадут - скромнее надо быть в запросах)
А досрочное погашение всегда выгодно - проценты же начисляются на остаток долга

Сергей Грушин

На сумму досрочного гашения (сверх обязательного по графику) уже впредь НИКАКИЕ проценты не начислятся.

Наталья Махначева

Проценты за 5 лет и заплатите

В@ня Комягин

Большинство именно так и делает

A Sh

Что такое "переплачу годовую ставку"? Таких терминов не существует.