Антуанетта Чернецова

Когда уже прекратится подписывание документов?

Подписывание документов ничего не даёт. Почему кто-то должен доверять какому-то эксперту, который неизвестно каким образом попытается установить подлинность подписи? Что это за пещерные ритуалы? Ну поставлю я галочку и что, эксперт из миллионов других галочек определит какая моя? Я сам не определю. Куда бы написать, чтобы запретили это действо? Давно пора придумать как подписывать документы другим доступным и легко поддающемся способом для идентификации и защиты от подделок. Подпись документов рукой это просто поле деятельности для мошенников.

Димка Горин

У некоторых такая подпись, что подделывать заколупаешься.

Вы не думали чтобы сменить галочку на что-то более весомое?

Ольховский

когда документы кончатся

Julia Belyakova

наверное никогда

Виктор Швец

уже придумали эцп

Болуш Кадыров

отпечаток пальца ставь

Алексей Добровольский

Исчезнут документы в бумажном виде - исчезнут и подписи ручкой.
Кстати, галочкой можно обойтись далеко не везде. Например, у нотариуса: кроме "крючка с кружевами" там требуется еще написать полностью свои фамилию, имя и отчество.
А вообще - придумайте сами, как вы видите выход из этой ситуации? Может, вам придет в голову нечто гениальное; человечество будет вам безмерно благодарно!:)