Ир
Ирина

После наводнения прошло 2,5 месяца и наконец сегодня пришли люди и сказали, что мне нужно подписать

соглашение, после чего начнут ремонт дома. По этому соглашению, я должна была 7 августа открыть квартиру для ремонта. Далее написаны угрозы, что если не открою квартиру, это будет расценено, как отказ от ремонта. Можно ли мне подписывать это соглашение? Нет ли здесь ловушки? Должны ли они показать мне смету? И, вообще, какие документы я должна подписывать по закону в данном случае?

Алексей Малеев

мошенники ...наживаются на несчастье... все вопросы задайте администрации города, поселка...

Дмитрий Квасников

Так Вы "открывали" 7 августа квартиру "для ремонта" или нет?
Потому что как буквально следует из пересказанного Вами текста соглашения, если 7 августа не открывали, и подтверждения этому нет (нет например акта осмотра квартиры с этой датой - 7 августа) , то в соотв. с этим соглашением, про кот. вы рассказываете, прямо следует, что Вы согласны с тем, что это отказ от ремонта.
И значит на основании этого, подписанного Вами дока, вы не получите ни ремонт, ни деньги на его осуществление.
ОБращ. с заявлением в местную администрацию - помощь в ремонте после наводнения, просите разъяснить порядок. объем и сроки оказания помощи.
Напишите жалобу в прокуратуру, администрацию (приложите этот док, если он есть у вас, его копию) , на незаконные действия таких-то лиц, которые с обещанием начать ремонт после подписания этого дока, заставляют вас подписать док, из которого прямо следует, что вы отказываетесь от ремонта.