Сергей

Насколько грязный в Паттайе Сиамский залив? И так ли это?

Говорят, что для купания лучше ехать на Пхукет.... Ну а если же остановились именно в Паттайе и планируем быть здесь, рассматривая в том числе пляжный отдых... действительно ли все так запущено, или это байки привередливых туристов?

Евгений

В центре ПАТТАЙИ НЕ ТОЛЬКо МОРЕ, НО И ПЛЯЖ неприятный, скученно, тесно, народу уйма, неопрятно как-то. Поэтому я все свои 4 поездки в Паттайю выбирала гостиницу на окраине города. Например, отели Ботани бич, Дор шада, Равиндра. Там пляжи чистые, просторные, а море вполне пригодно для купания. Никакого мусора там нет.

Что касается Пхукета, то там везде море и пляжи прекрасные, но уж очень бедная экскурсионная программа по сравнению с Паттайей.

Альбина Гасиева

Конечно, море в Паттайе относительно островов грязное, но если его сравнивать с нашим Черным морем, различий не вижу.

Олег

не байки, но выход есть, во-первых, это бассейн отеля, во-вторых, все ездят на пляжи соседних островов на паромах, за 30-50 рубликов)
или же арендуют моторные лодки и уплывают на целый день. .
а Пхукет да, он бесподобен.

А"
Андрей ""

Танечка, в Паттайе плавают пакеты, зубные щетки и тюбики из под пасты, сланцы, пакеты из под соков, лапши и разный другой бытовой мусор. Как Вы думаете, в таком месте можно купаться?
Вот и я думаю, что нельзя. Но выход есть. Даже несколько:
1. плавать в бассейне хорошего отеля (благо классные отели там есть) . http://yarovaya-travel.ru/obzor-otelej-sovety/otel-long-bich-v-pattaje-i-ego-glavnaya-osobennost.html
2. соседний Ко Лан такая же помойка, так что его исключаем сразу. Ближайший чистый остров - это Самет. http://yarovaya-travel.ru/tag/samet
3. дальше остров Ко Чанг - чистый и развлечений побольше, чем на Самете http://yarovaya-travel.ru/tag/ko-chang
4. или прилетайте сразу к нам на Пхукет! http://yarovaya-travel.ru/tag/phuket Удачного отдыха!

Анастасия Елисеева

Выбирайте пляж Джомтьен. Это окраина города. Там море почище будет и купаться можно

Анна Агеева

Вот я не привередливая, честно, совсем) ) Но я первый раз в жизни, находясь в 10 шагах от моря (отель наш Авалон был прямо на пляже) искупалась в нем всего 1 раз. Не приятно мне было. И поэтому, все дни, свободные от экскурсий и поездок мы плавали только в бассейне. На Пхукете же (были на пляжах Ката и Карон) меня из воды было вытащить просто невозможно))

Дмитрий Сизанов

Байки, не байки решайте сами.
Как, сильно неопрятно?

Ну, уж если кому-то сильно нравится бассейн

Отель Holiday Inn, иллюзия, что бассейн сливается с морем. Хотя он на четвёртом (если не ошибаюсь) этаже. Паттайя - это рай, для тех, кто понимает.

Марина Михайлова

Езжу зимой. На Джомтьене море более-менее приличное, как наше Черное. Всегда купаемся. А вот была в несезон в апреле, так море было жуть, вода, как в луже.

Ольга Жигарева

в ПТТ море грязное. имхо, купаться противно

Олеся Плахута

А мы купались, и ниче, немного в сторону от центра, и не грязнее, чем любой городской пляж на родине. Правда это было давненько, мож соотечественники уже все загадили сильно 🙂. Кроме того, рядом есть остров, название не помню, кажется Ко Лан, к нему плавают катеры, там чисто, мы ездили на пляж Манкибич, все живы, здоровы, грязи не заметили вообще.

Нина

везде море а паттайе мягко говоря не очень, но на островах нормально.

На
Надюшка

У нас да, пляж был грязный, и стекло и пакеты ...фу, только ножки мочили разок, а так по эксскурсиям и на острова ездили.

Роман

в Паттайе, грязно, спасает КоЛан
30 минут и вы там

Константин

Мы ездили в отель у пляжа Джамтьен, ну море в принципе нормальное, не суперпрозрачное, как Средиземное или Красное, но и мусор не плавал. Купались рано утром и вечером, потому что днем весь пляж заставлен вплотную. Днем ездили недалеко на военный пляж в Голубую лагуну-40 минут и наслаждайся целый день, там же и поел, вполне хорошо. Зато из Патайи поездили по экскурсиям-просто классно!! Для этого туда и ехали. Да, ну и басейн тоже хорошо, хлоркой не пахнет, чисто, культурно....