S.
Strannik ....

Как можно оформить дачный участок в собственность, если завещание утеряно и в наследство не вступили?

Было в завещании квартира и дача, квартиру на 2 людей, унаследовали, дачу на одного человека решили потом. Теперь нужно оформлять собственность, а завещания нет.

Нет. копий нигде нет.

Ил
Илья

У нотариуса по-любому доложна быть копия, если ее нет, значит не было завещания.

Алексей Хаперский

А копий никаких у юриста не осталось?

Лилия

если собственник умер данного дачного участка, то вам лучше сходить в государственный орган (администрацию) в которой все земли принадлежат управлению, может у них есть какие то сведения и заново вступать, или к нотариусу!

Ольга Петрова

как это завещания нет, у нотариуса должна быть копия, для этого нотариусы и существуют. Звоните в городской центр нотариусов или любому нотариусу и спрашиваете по фамилии умершего у какого нотариуса и по какому адресу лежит ваше завещание.