Alexander Ignatenko

Как грамотно направить сотрудника на очередной мед. осмотр ? (СОУТ не было)

в бланке направления на мед. осмотр- помимо должности необходимо указать вредные факторы для данного места.
Если Спец. оценки и аттестации у нас не было- как оформлять документ?
спасибо!

Женя Васильева

нужный пункт из приказа 302 н укажите

Денис Рябчиков

Проведите уже СОУТ, не ходите по лезвию ножа. У нас была жалоба в прокуратуру по увольнению, так прокурор потребовал сводную ведомость в доказательство того, что была проведена аттестация, какое-то региональное распоряжение, но а если не будете делайте сами выводы о вредности. Можно на основании производственного контроля, сами прикиньте, по схожим должностям