Отабек Мусаев

15 лет. Рост ~ 172 вес ~ 60

Начал заниматся год назад. Но занимался не на массу, а на закачку, чтобы потом без риска начать заниматся на массу. На массу качаюсь уже 3 - 4 месяца гдето. за это время поднял массу с 52 до 60 кг. Масса очень трудно набирается. Мне все говорят, что у меня хорошие пропорции для моего возраста, но для себя я худой. Хочу к 16 годам весить 65 - 70. Но говорят, что это много для 16 лет. так норм или мало?

у меня по наследству от папы достались широкие плечи. они тоже влияют на мнение других

Александр Марков

Для мальчика в возрасте 15 лет и ростом 172 см нормальным является вес от 54.8 кг до 70 кг, соответственно, масса в норме.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Почему 70 много для 16 лет-то?

Денис Ермошкин

бросай закачку иди в качалку к тренеру он научит