Василий Лукьянов

Помогите! Рост 172 см

Начал заниматься год назад. Но занимался не на массу, а на закачку, чтобы потом без риска начать заниматься на массу. На массу качаюсь уже 3 - 4 месяца где то. за это время поднял массу с 52 до 60 кг. Масса очень трудно набирается. Мне все говорят, что у меня хорошие пропорции для моего возраста, но для себя я худой. Хочу к 16 годам весить 65 - 70. Но не знаю, выйдет ли, так как качаюсь дома (есть гантели, штанга, турник, лавочка). норм вес в 15 лет (60) или мало?

Сергей Ивлев

при твоем росте
от 59 до 73 кг

Екатерина Приходько

бросай заниматся выдуманной закачкой, иди в качалку к тренеру. отжохнуть месяц не помешает.