Trend Stayler

если у парня в 20 лет рост 172 см то что делать? как вырасти до 180-185? если огромное желание?

Al
Alex

почитай информацию про гормон роста и сходи на этот счет на прием к эндокринологу. всё реально!

Наташа Щербакова

Не те сантиметры замеряешь.. .

Se
Sergey

Качай мускулы. Расти вширь.

Александр Монахов

люди растут до 25лет

Св
Светлана

к психологу сходить.... 172 - нормальный рост, для примера Валера Харламов, про которого фильм недавно вышел был 168 см, Гагарин 157....бывший президент Д. А. Медведев 170, нынешний 174...

Ан
Анютка

Турник, турник и ещё раз турник!

Ольга Трушкова

На турнике болтаться, делать упражнения на растяжки-вытяжки и тд. а ваще в 20 я не знаю, может и поздно уже. Правильно сказали выше- не то меряешь)) ) Еще можно хирургическим путем, но вообще никак не рекомендую. Год ада.

Ярик

занятся баскетболом. висеть на турнике часами)))

Ольга

Делай массаж спины к примеру.. . Только не занимайся с тяжестью! Растягивай позвоночник - если хорошие упражнения! Вообще и после 20 рост продолжается насколько я знаю:)

Екатерина

можно ноги ломать несколько раз, и в растяжках по полгда лежать.

Денис Москалёв

Реально. Существуют специальные курсы физических занятий, при помощи которых человек сможет вырасти до 5-8 см. Но ваш рост тоже неплох, к тому же если набрать подкаченное телосложение - вообще ништяк

Максим Траченко

Есть одна методика, автор - Мирзакарим Норбеков. Это комплекс специальных упражнений, благодаря которым вполне возможно подрасти примерно на 5-7 см. Качни здесь:
http://yarasty.ru/89-metodika_norbekova.html

Лилия

рост заложен генетически, плавание, турники, марковки не влияют на него. можно изменить рост с помощью гормона роста и только, если зоны роста не окостенели.
либо аппарат Елизарова, твое желание тут ничего не сделает.