Занятия спортом

Мне 17 лет, рост 168 см, у меня есть шансы вырасти и расшириться в плечах и что для этого нужно кушать?

Если хочешь посолиднее выглядеть, чтоб сосиской не называли, чтоб не стыдно было тело показать, то тебе понадобится упорство и сила воли!
Рост: про гены не спорю, но можно это исправить. меньше за компом сиди, осанку блюди, турник освой (можно просто висеть)

Питание: откажись от чипсов, сухариков, дошираков, алкоголя, курева, газировки, колбасы, иногда можно консервы, но тоже по меньше, отказывайся от жаренного (лучше тушеная еда). По больше лопай : овощей, мяса, молочных продуктов, бобовых, рыбы, фрукты

Плечи: отжимания (как только можешь - пофантазируй), подтягивания, гири, штанга (не обязательно под 100кг, можно и 20),
Плюс ко всему легкая атлетика - дыхалку развивай
Елена Девицына
Лучший ответ
Есть шансы сантиметров на 10 подрасти, а расшириться в плечах - это спортзал!
больше спать, висеть на турнике, принимать витамины. вообщето все зависит от твоих генов. если у тебя в роду небыло высоких, значит и ты не будешь
хрен ее знает сантиметров на 5 конечно подрастеш но на 180 см не расчитывай) а так есть гормон роста синтетический но опасный естественно вот с ним можно повышее подрасти, сам я енго не юзал)
Nazim Gadaridze
подтягивайся, прыгай, тянись с эспандером плечевым и вытягивайся на полу.
делай растяжку, ещё учись шпагат. Все растягивания позвонков влияют на рост.
Оставайся таким каким есть!
Evil Pie
нужно спортом щаниматься, плаванием например, оно развивает "ширину в плечах", а еще это зависит от роста родителей, если они маленькие, то и тебе на что-то ососбо сверхестественное не стоит расчитывать
**
*** ***
Шансы есть) Кушать нужно поменше всякой гадости (химии и т. д. т. п.) . Если имееш ввиду рости в мышцах то побольше белка.
зачем это надо???? Кушеи больше ГАМБУРГЕРОВ!! ! Шутка Надо больше яиц кушать!!