Занятия спортом
мне 17 мой рост 188 см.нужно вырасти еще на 3-6см по скольку занимаюсь баскетболом професионально
отец-180 см.мать 175см. только без "ешь морковку" и так далее
Вис с отягощением (не менее 50% своего веса) по 4 раза в день, и по 30 секунд в серии (таких серий не менее 5). Каждые 5 дней увеличивать продолжительность на 5-10 секунд. Выравнивает позвонки, за счёт чего рост увеличивается естественным образом. Но после виса НЕ СПРЫГИВАТЬ, а мягко опускаться на землю (например, со стула, находящегося рядом при выполнении упражнений).
В сибири есть такая клиника. Специально для увелечения роста.
Их методика основана на дроблении костей, и повторном их заживлении.
Вряд ли есть другие варианты
Ты бредишь... куда выше то
Иди к эндокринологу.
Вам возможно нужно к Г. А. Илизарову с этим вопросом.. . кто такой легко можно найти в поиске или почитайте
Развитие кости происходит 2 способами: или из соединительной ткани, или хряща. Первым способом развиваются К. свода и боковых отделов черепа, нижняя челюсть и, по мнению некоторых, ключица (а у низших позвоночных и некоторые другие) — это так назыв. покровные или облегающие кости. Они развиваются прямо из соединительной ткани; волокна её несколько сгущаются, между ними появляются костные клетки и в промежутках между последними отлагаются известковые соли; образуются сначала островки костной ткани, которые затем сливаются между собой. Большинство костей скелета развивается из хрящевой основы, имеющей такую же форму, как будущая кость. Хрящевая ткань подвергается процессу разрушения, всасывания и вместо неё образуется, при деятельном участии особого слоя образовательных клеток (остеобластов) , костная ткань; процесс этот может идти как с поверхности хряща, от одевающей его оболочки, перихондрия, превращающегося затем в надкостницу, так и внутри его. Обыкновенно развитие костной ткани начинается в нескольких точках, в трубчатых костях отдельными точками окостенения обладают эпифизы и диафиз.
Рост кости в длину происходит главным образом в частях ещё не окостеневших (в трубчатых костях между эпифизами и диафизом) , но отчасти и путём отложения новых частиц ткани между существующими («интуссусцепция») , что доказывают повторные измерения расстояний между вбитыми в кость остриями, питательными отверстиями и т. п. ; утолщение костей происходит путём отложения на поверхности кости новых слоев («аппозиция» ) благодаря деятельности остеобластов надкостницы. Эта последняя обладает в высокой степени способностью воспроизводить разрушенные и удалённые части кости. Деятельностью её обусловливается и срастание переломов. Параллельно с ростом кости идёт разрушение, всасывание («резорбция» ) некоторых участков костной ткани, причём деятельную роль играют так называемые остеокласты («клетки, разрушающие кость») , многоядерные элементы, которые наблюдаются на стенках мозговых полостей, в надкостнице и стенках больших полостей в кости
не лучше ль развивать прыгучесть, чем насиловать организм - немало выдающихся баскетболистов невыдающегося роста.
я как тренер беру на баскетбол с 185 рост это хороший рост так что нерастраивойся это хороший и здоровый рост