Занятия спортом
мне 14 лет,рост 152 см.что нужно делать чтобы вырасти в рост? заранее спасибо.
Я хочу вырасти еще на 15 сантиметров хотя бы,родители не высокие,примерно 165-167 см...
баскетбол играй
Конечно вырастешь, не беспокойся
Скалолазание, баскетбол здорово вытягивают
Есть растишку!
А если серьезно, то никак, раз родители были невысокого роста, то и у вас соответствующий геном.
прыгай больше (в высоту, через скакалку, например)
Начни тяжёлой атлетикой заниматься, вымахаешь... .
Тем более организм молодой, сантиметров 18 точно будет! Говорю как специалист.
Могу даже некоторые примеры привести)
Сможешь ли ты еще вырасти?
Прибавляем (рост мамы+рост папы): 2=(получаем твой рост) - твой рост, ну и вычитаем из того, что получилось 5 см или 6,5 см (для девушек), а для парней прибавляем к результату роста 5 см или 6,5 см. Это твой общий результат роста.
Если все равно маленькая (ий) то -
В первый день делай каждое упражнение не более 10 раз! С каждым днем прибавляй по 1 упражнению больше, делай уже на следующий день по 11 раз каждое упражнение.
Не нужно пытаться делать упражнения в 50, а то и 100 раз, это только ухудшит. Делай с 10 упражнений.
1. Прыгай в длину, пытаясь достать до люстры = 10 раз.
2. Разминай стопы, с пятки на носки стараясь, как можно выше тянуться вверх, с руками одновременно = 10 раз.
3. Стойка ровная, тянись вниз к носкам руками, пытаясь достать до пола = 10 раз.
4. Наклоны влево и право, как можно лучше прогибаясь, держа бедра на месте = 10 раз.
5. Висите на турнике, желательно с грузами, например, на одну ногу один портфель подруги и свой, забавно, но одновременно и хорошо, ведь почти вес одинаковый, именно по учебникам :) = начинайте с 10 секунд, прибавляя также по 1 секунде в день.
6. Приседание (пятки не отрывать!) = 10 раз.
7. Если есть возможность, то в школе или в подъезде поднимитесь с 1 на 5 этаж, напрягая мышцы = 1 раз, не прибавляя ничего!!! Всегда только по 1 разу.
Можешь посмотреть что-нибудь в интернете, но не использовать все сразу, которые найдешь.
Хочу дать пару советы для улучшения. Такие, как важные элементы для роста.
1. Осанка — одна из главных советов для роста.
Спите без подушки лежа на животе! (ПОВЕРЬТЕ, ЭТО НАМНОГО ЛУЧШЕ!). Но конечно, для начала, без подушки спать неудобно, но это улучшить вашу осанку, не в первого сна без ее, но результат будет в скором времени.
И возьмите "мини" подушку, которая будет лежать у вас под животом!
Через пару дней вы заметите, что ничего в этом нет. Вам станет удобно.
2. ПП или Правильное Питание.
Сейчас, я лучше скажу, что есть вам НЕ НУЖНО точно.
1) Хлеб, черный или белый — неважно. Его употреблять нельзя.
2) Кожу мяса. Я все понимаю, но лучше отдайте своему животному или на бумаге отнесите его животному на улице. Поверьте, это намного лучше.
3) Сладкое, смотрите сколько ККАЛ (калории) сзади упаковки, если более 100 г то, выбросьте это! В день люди не должны употреблять более 200 г ККАЛ (калории)!
4) Старайтесь не употреблять алкоголь и курить. Вы сейчас скажите: "Мой знакомый курить и пьет, но рост у него 170-180!". А я отвечу, что у него высокие (й) родители (ль) так, что бывают такие случаи, что он может потерять несколько см в своем росте и умереть к 40-70 годам, не прожив до 70-100 лет. Почки и легкие сделают свое дело ;)
5) Все кетчупы, майонезы и все этого, убираем.
Теперь, что ЛУЧШЕ употреблять в пищи больше всего.
1) Салаты из овощей, или просто овощи.
2) Фрукты.
3) Место хлеба советую есть Хлебцы (Классические). Ем сама и советую всем. Классические без вкуса, самые вкусные.
Описание:
Большая пачка с большими длинными (плоскими, как "вермишель" ахаха) хлебцы 10-15 см и ширину 3-5 см. P.S. В одной пачке по 10-25 шт. Стоят в приделах 20-35 рублей.
4) Перед приемом пищи выпейте 100—150 г. Обычной воды (не из под крана!).
P.S. Меньше захочется есть ;)
Перед сном и перед выходом в школу тоже выпейте воды.
5) Если вы поели то, не нужно сразу же садиться или просто ложиться на кровать/диван! Пусть еда нормально перевариться! 30 МИНУТ! Потом можно после того, как постоишь 30 минут после еды сделать зарядку ;)
Если что-то непонятно, спрашивайте ;) Можете посмотреть в интернете какие-то не понимающие вам вопросы.
P.S. Все написано моею рукой, у меня есть прогресс от того, что здесь написано. Мне 14. Никого не слушайте! Верьте, и все у вас получиться! Терпения вам и удачи! :)
Если все равно маленькая (ий) то -
2. ПП или Правильное Питание.
1) Салаты из овощей, или просто овощи.
2) Фрукты.
Описание:
P.S. Меньше захочется есть ;)
друг детства весел постоянно на турнике-результат 11 см прибавил.
исключить атлетику, гимнастику и бодибилдинг. переключиться на большой теннис. и не затягивать, пока время до 19-21 есть.