Занятия спортом
Мне 17 лет, мой рост 172 см. Как мне до 18 лет прилично прибавить в росте?
Просто висеть подольше на турнике каждую свободную минуту. Первое упражнение: Повиснуть на турнике, удерживая ноги на весу. В таком положение держаться как можно дольше – это очень важно! Держись, сколько хватит сил. После, немножко отдохни и повтори это действие, но теперь с небольшим весом, привязанным к ногам. В этом положение продержись, сколько хватит сил. Со временем, когда это упражнение будет легко выполняться - увеличь сложность, постепенно увеличивая расстояние между руками. Второе упражнение: Возьмись за турник ладонями к лицу, расправив руки и туловище, вдохнуть и подтянуть колени к груди. Так нужно продержаться несколько секунд, а затем опустить ноги вниз. Это упражнение не только помогает растянуть позвоночник, но и укрепить мышцы рук, кисти и плечевого пояса. Третье упражнение: Возьмись за турник, только этот раз ладонями от себя, Хват должен быть на расстояние уже плеч. Поворачивай туловище со стороны в сторону, но не резко, делай это плавно и мягко, с фиксацией. Голова при этом должна оставаться неподвижной. Конечно же, двухметровым ты не станешь, но зато при регулярном повторение этих упражнений ты выпрямишь позвоночник, что и даст тебе эти долгожданные сантиметры. Плавание, ежедневные прыжки в высоту!!!! Главное только - не поднимать тяжести стоя, это тормозит рост. И употребляйте побольше кальция. А вообще мужчина растёт до 25 лет.
У тебя нормальный рост, у нас почти что все в 11 классе такого роста))) Это лучше, чем быть двухметровым)) ) Так что живи и радуйся))) )
Ну если не устраивает, то : ешь морковь, виси на турниках, запишись на баскетбол)) )
Желаю удачи!!!)))
Спорт + после спорта висеть на турнике, я даже прошу друзей с трени чтобы они повисли на мне пока и вишу на турнике.
есть побольше рыбы
Баскетбол поможет! 100%