Вячеслав Соловьев

Болит нога при нагрузке спортивной

Если разминать суставы хрустит в голеностопе. Правая нет.
Играю в большой теннис, плаваю, бегаю - все нормально. Как только в спорт-зал схожу или дома позанимаюьс с отжиманием и качанием пресса и т. д. - долговременные боли при длительной хотьбе по делам днем. Какие будут советы? Может быть вес большой и тренажерка просто не для меня? 100 кг при 200 роста.

Жанна Галькевич

Ну хрустит может грыжа какая в суставе короста какаянить. Не обязательно что обязательно после качания пресса. Вболеть може и после тенниса на сл день или через неделю а ты думаешь от качалки. Грыжа может уменьшаться временами опять появляться. Надо делать снимки и советоваться у врачолога. Необходимы специальные упражнения в области проблемной. Специальное питание нужно. Обувь специальную. Там могут быть застои от бывших травм растяжений. Много чего я не врач но знаю что надо обращаться к специалисту