Сергей Шеметов

Сколько лучше встроенной памяти в телефоне: 4Гб или 8Гб?

Насколько это важно при наличии карты памяти на 16Гб? Разница в цене существенная на телефон...

Речь идёт о телефоне Леново П780, там 16Гб не бывает. В игры не играю вооообще!

Галина Жабина

Ну что за глупости, это ж вообще то очевидно⇨ чем памяти больше, тем лучше! !!
4 гб вообще покупать не стоит! 8 можно, но тоже лучше не надо… Брать надо 16-гиговую версию!
Вся встроенная память — это память, на которую уже установлены прошивка и система, предустановленные приложения и т. д. , и как факт будет у Вас из 8 заявленных гб всего 4.5. А если в характеристиках написано, сто памяти 4гб, то по сути там будет 1,5–2 гб. –это не хватит даже чтоб 3 игры мощных загрузить на смартфон. Т. е. игры типа GTA, Asphalt и т. д. –таких игрушек в подобный смартфон можно будет ну одну–две закачать и всё, больше не влезет.
На карту памяти (внешнюю microSD) можно перекидывать приложение и игры только в том случае, если Вы его рутанёте. На не рутованном смартфоне Вы этого не сделаете никогда. Можно будет только крохи всякие перемещать типа кеша, а сами приложения без рут ни как.
Так как Вы подобные вопросы, становится ясно, что Вы не из продвинутых пользователей и мало что в этом понимаете. И учитывая сей факт, я Вам очень настоятельно рекомендую не брать смартфон с 4гб. 8–это самый, самый, самый минимум, который Вам стоит покупать. А вообще вот реальным и самым верным поступком будет не тратиться пока вообще ни на флешки, ни на чехлы, ни на что. … и взять 16-гиговую версию! ! У Вас будет внутренней памяти почти 12 гб. А из 8gb будет 4–5 гб доступно. Вот и думайте сами… Я бы не стала экономить на Вашем месте! Это не тот пункт в параметрах, который стоить игнорить! Если Вы планируете через год–полтора сменить смартфон, то можете и 8-гиговый аппарат взять. А если Вы планируете использовать смартфон долго, если хотите купить по-настоящему хорошую вещь без недоделок и недостатков, если не хотите трястись за каждые 10 мб и думать постоянно: "Чтоб мне такого удалить, чтоб что-то загрузить? " ⇨ берите 16-гиговую версию. … А вот эти ответы типа, "ну если на него не устанавливать только приложения всякие тяжелые, то хватит… " Блин, ну чё за глупости... — я беру смартфон и хочу получать от него 100% всего того, что он может мне дать! Почему мне не пользоваться навигатором и не загружать карты, если смартфон это полноценный навигатор, который в любой момент мне проложит маршрут, найдет адрес, покажет как идти или ехать и т. д. –почему я не должна этим пользоваться? Да я лучше переплачу 2500 руб и куплю полноценный, достойный смартфон, который будет и мощный, и с хорошим экраном, и с 16gb памяти, чтоб пользоваться всем, что он может мне дать! Ну по крайней мере, я не из тех, кто имеет в кармане смартфон и у прохожих спрашивает: а как мне найти дом номер 10?☺ (блин, открой карты google и через 5 сек они тебе покажут, как туда дойти, даже проводят, голосом скажут куда и когда повернуть… ) )) Я один раз с дуру купила себе 4-гиговый смартфон. (Lenovo S920) И продала его меньше через 3 недели. Потому что 8гб –это самый, самый минимум и тогда я это очень четко поняла! ! !Даже весь кеш перенесён на микроSD, а всё равно не хватает.…

Аня

скачанные приложения порой могут устанавливаться только на внутреннюю память

Маргарита Макшакова

если вам не ставить на него тяжелые приложения (навигатор, карты к примеру) то по фиг

Наталья Александрова

ну если у вас карта на 16 будет, то вам и на 4 достаточно
мне бы например и так четырех хватило вполне без карты