Олеся Баранова

Бывали ли случаи, когда приговоренных пожизненно отпускают через 25 лет отсидки по УДО?

Ив
Иван

В России такого еще не было

Ан
Анна

5. Лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы. Условно-досрочное освобождение от дальнейшего отбывания пожизненного лишения свободы применяется только при отсутствии у осужденного злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания в течение предшествующих трех лет. Лицо, совершившее в период отбывания пожизненного лишения свободы новое тяжкое или особо тяжкое преступление, условно-досрочному освобождению не подлежит.

Елена

Дело в том, что с момента когда в России стали применять наказание в виде пожизненного лишения свободы, еще не прошло 25 лет...

Оличка

По-моему, есть такое условие.

Иван

С момента появления пожизненного заключения еще не прошло 25 лет