Антошка Макоткин

Приемлимо ли приехав в Японию на отдых, знать английский язык, или все таки прийдётся учить тысячи иероглифов?

Самал

Приемлемо. Хотя далеко не все японцы говорят и понимают английский. Но все равно нормально. Весь транспорт дублирован на английский, но если меня спросить как и до чего купить билеты в автоматах, я не отвечу, т. к. покупала по наитию, не выбирая самую дешевую цену. Лучше покупать общий проездной на 1 день. Меню в ресторанах тоже дублировано, но не везде. Я просто там, где не дублировано обходила. Вкусно будет везде. Всякие туристические развлекаловки все дублированы. И даже если Вы в чем-то запутались смело берите за руку любого полицейского, говорите куда Вам надо и он Вам и билет купить поможет и в нужную сторону отведет. И вообще найдется не мало человек, которые предложат Вам свою помощь, буквально доведя Вас за руку до того, куда Вам надо.

Марина

ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ, КТО-ТО НАПИСАЛ "НА ОТДЫХ"...

Olga Ch

Придется учить.... Потом, если поедешь отдыхать в Эмираты, не забудь выучить арабский .

Ксана У)))

Приемлемо, потому-что выучив японский не факт что тебя поймут, разные диалекты

Nastyonka Danilova

Хватит и английского. Кроме того, японский - это не китайский, там нет тысяч иероглифов.

Макс Ловягин

Учи Ромадзи — запись японских слов латиницей. Эта форма японского письма предназначена специально для иностранцев