Марина Некрасова

Хочу завести котёнка или щенка но папа не разрешает

говорит что гадить будет и вонять но у меня был котёнок и он не гадил а ходил в лоток и не вонял мне очень нравился, и сказал отдать его Помогите пожалуйста как уговорить со слёзами пытался

Арина Кривошеина

Заведи другого папу

Анна Титова

Если у папы вопрос стоит только в этом, и в остальном родители готовы помогать ухаживать и кормить животное (не забываем про ветеринара и прививки) , то объясните папе, что если взять котенка, которому будет 1,5-2 месяца, от здоровой, воспитанной и домашней кошки, то вероятнее всего котенок привыкнет к лотку за 1-2 дня. А все его "неприятности" вы будете убирать и чистить лоток самостоятельно. Лично у меня никогда не было проблем с котятами. Все очень быстро смекали куда можно ходить, или куда нельзя. С щенком сложнее. До полугода (в лучшем случае) с тряпкой за ним придется побегать.
Еще вариант поговорите о том, что бы принять в дом взрослую кошку, которая по обстоятельствам осталась без хозяина, но уже ко всему приучена. И доброе дело сделаете, и многих проблем избежите, и такой зверь будет вам до конца своей жизни благодарен.

Илья Белоусов " Уважаемый, тот котенок был приучен, а этот будет в течение 2-3 месяцев от рождения гадить" Что надо делать с котенком, что бы он 2-3 месяца гадил? Даже уличного недокормыша, которого кошка ничему не успела научить, мы к лотку приучили максимум за неделю. Главное именно приучать, а не молча вытирать за ним лужи.

Михаил Шаров

Уважаемый, тот котенок был приучен, а этот будет в течение 2-3 месяцев от рождения гадить и рвать обои, вони не будет, кто такую чушь сказал? пытайся, пыйтайсся

Ти
Тимур

Как все просто, хочу и все.
Да вы подумайте хоть раз о родителях!!!! Они всегда дело говорят, это не то что воняет и все грызет, это деньги, это следить за здоровьем, всегда иметь деньги на вет клиники, в наше время много животных страдает от всего на свете!! ! И эти деньги они вытаскивают на ваши хочу!! ! Научитесь ценить это.

Расчитайте все, решите все вопросы с родителями, найдите компромисс, если все правильно обсудить, то котенок будет у вас.

Научитесь не просить и хотеть а думать и взвешивать все решения, тогда и родители по другому отнесутся к вашим решениям.

Владимир Медведев

Взвесь все "за" и "против" с родителями.
Ответь на вопрос: для чего тебе котенок? Это не игрушка. Как и щенок. А на щенка куда больше расходов, в силу бОльшего поедания (Для средних и больших пород) , а для маленьких постоянные одежки, ибо зимой замерзнут (Если подшерстка нет, или как-то так) .
Так, давай я взвешу всё сама: за.
У тебя будет маленький комочек, которого ты будешь очень любить.
Скорее всего, любить его будут все, и даже соседи.
Кошачьи успокаивают.
Котята НЕ ВОНЯЮТ если они не больны.
Котенка не трудно приучать к лотку.
Взяв беспородное животное вы спасете ему жизнь.
Взяв взрослое животное (Масса плюсов: уже приучен, уже не будет скорее всего драть обои, уже ясен характер) вы сделаете еще более благородное дело.

Против:
Одного котенка он уже отдал, где гарантия что это животное не окажется уже на улице?
С щенком, особенно большого или среднего размера, нужно обязательно заниматься.
Кстати, с маленькой породой тоже нужно много заниматься.
Денег на корм будет уходить очень порядочно на кошек (Не будешь же ты вискасом кормить? )
На собаку тоже. Плюс ОКД.
Кошки, коты независимы. Они не считаются с хозяевами, и это проверено. Кошки независимые существа, поэтому в половине случаев они относятся потребительски.
Собака, если ее оставить на самовоспитание как кошку, будет доставлять вам огромную кучу проблем. Потом перевоспитать ее очень сложно.
Если не научить собаку любого размера элементарным командам. есть риск что большая или средняя собака: влезет в драку и пострадает, убежит куда-нибудь, разорвет чью-нибудь собаку или ребенка.
А маленькая собака может убежать, и ее могут разорвать большие.
И главные против:
Время. Если тебе не больше 15-16, то ты, скорее всего проводишь время в играх, с друзьями. И большее время, как ни крути, будешь уделять привычному образу жизни.
Деньги. Это не 500 рублей в месяц обходиться будет. Далеко не 500.
А теперь сам подумай. И обсуди с родителями. Не приводи им мои "против", приведи им только "за".

Ксюшка Лукичева

Вы должны показать отцу что в состоянии сами ухаживать за котенком, убирать его лоток, своевременно кормить и играть.
Также приучить котенка к туалету и когтеточке, для этого лучше брать котенка не младше 3х месяцев

За папой тогда остануться только финансовые обязательства.

Больше информации про котят можно почитать в ссылке ниже :

Сергей Павлов

А че мы сделаем? Пшел к своему ппиписечному папаше и скажи ты пилой ил я ухожу. И он тя остановит молить тя будет что вернулся а ты говориш что просьбу купи мне собаку а то уйду выбераю тварь и усе

Ирина Агеева

Что случилось с тем котенком, который уже был?

Слезы, капризы и нытье - это то, что можно исполнять, если не очень хочешь завести животное. Это помогает родителям понять, что ты дите неразумное и только укрепиться в своем мнении: никаких котят и щенков!