Ал
Алсу

я хочу завести щенка или котёнка но родители не соглашаются что делать?

Ян
Яна

Значит родители тебе не доверяют, сто раз подумайте, щенок не игрушка с ним все время надо гулять и заниматься, а уход? Это дорого, а прививки, не забывайте об этом, а то вот моя дочь поигралась один день, а теперь я с собакой ношусь

Иоган Бах

попросить кого-то из друзей родителей
подарить на день рождения - им не откажут))

Коста Карасев

Смотря какого щенка ты хочешь завести.
если ты впервые берешь собаку/кошку, то лучше брать легкообучаемых, не агрессивных, не требующих частого ухода за шерстью и т. д.
К примеру:
Можно взять Британскую кошку, Чихуахуа.
Если они отказывают. может у них есть весомые причины?
к примеру, у них аллергия на шерсть животных, ты ухаживать не будешь. а родителям не когда и т. д.
Ты лучше обдумай все хорошо, посмотри + и -, когда обдумаешь, то у тебя появятся варианты уговора родителей на собаку/кошку.

Оксана Фоминова

изучи вопрос в инете как ухаживать - потом раскажи родителям как будешь ухаживать

Янина Плетнёва

значит подожди когда сами повзрослете и заведете себе хоть целый зоопарк

Лилия

Докажи что ты можещь взять на себя ответственность, что ты справишься. На кошку легче уговорить, так как с ней хлопот особых нет, можно вобще беспородного взять, да ещё и за бесплатно. На собаку труднее уговорить с ней надо каждый день гулять, утром рано вставать заниматься с ней, уделять много времени, это сначала хочется а потом надоест, я тебя уверяю. Так что советую котёнка брать с ним и поиграть и полежать и он тебя полечит.

Андрей. Дряхлов

всю жизнь из за родителей у меня небыло животных! а я в семье одна была. родители дома только на неделе и то работа и дом на меня мало времени уделялось. мой вам совет: хотите берите покупайте и шлите их на*уй! понимаю что так с родителями нельзя но иной они совсем не понимают детей в этой ситуации. и что либо доказывать бывает бестолку. только помните что в таком случае ответственность за животное ляжет полностью на вас

Ганна Нешатаева

Слушаться родителей.

Антон Кожица

повзрослеть, купить квартиру, зарабатывать на содержание и ветобслуживание.

Анастасия Плотникова

Заведи лучше муравьиную ферму