Александр Кузнецов

Отдых в Египте в октябре! расскажите плиз

Подскажите хорошие (4-5*) не очень дорогие отели в Египте? Хотим поехать в октябре, примерно на человека тысяч в двадцать уложимся? хочу услышать также ваши отзывы об отдыхе в октябре в Египте! Когда лучше покупать тур? Спасибо

Юлия Митрофанова

1. Начнём с того, что октябрь - это пик сезона в Египте и максимальные цены, соответственно. Попытка в этот время взять недорогой отель чревата попаданием в гадюшник с соответствующими последствиями.
2. Тур надо покупать как можно раньше. Можно сказать, что сейчас - крайний срок. Через неделю-две по-настоящему приличные отели уже начнут уходить в "стоп".
3. Грамотный выбор отеля начинается с формулировки (хотя бы для себя самой) ВАШИХ конкретных (!) требований к отелю и определения суммы средств, которую Вы готовы выделить на отдых (и на сколько дней! ) . Без этого все разговоры о советах по выбору отеля смысла не имеют.
4. Отзывы по отелям надо читать на специализированных ресурсах типа tripadvisor.ru или tophotels.ru
5. Типичная погода в октябре на красноморском побережье Египта: воздух днём не выше +35 обычно, ночью до +22...+25 холодает. Вода около +25...+27. В глуби материка днём до +40, но на экскурсии ездить уже можно.