Роман Данилов

работаю по обычному договору ..(вопрос внутри)

Я тут думала. . Первый раз работаю на проектной работе и собственно. . Мой договор из 3х страничек крупным шрифтом, обязанностей не так много. Так вот, они говорят, что платят 13% на доходы и в пенсионный делают отчисления (27% что ли написано) . Могу я позвонить в налоговую, например, узнать, реально ли платят мои налоги. Ато будут мне платить 17 на карту, а налоги отчислять не будут и ничего не будет.

Руслана Лебедева

Если в ведомости платежной расписываетесь, то платят.
Можете запросить расчетный листок - там все указано.
1 раз в год бесплатно можете в ПФР получить выписку со своего лицевого счета

Петр Носов

обычный -это какой? налог на доходы физ. лиц 13 проц. а что кому они потом платят интересно только с точки зрения пенсионных отчислений ( и соцстрах) . если этот вопрос на данный момент очень важен то поинтересоваться можно

Maral

можете попросить в бухгалтерии справку НДФЛ-2, если дадут заверенную печатью и подписью руководителя, значит сумма, которая там написана в графе вычеты и есть реальная сумма ваших перечислений в налоговую