Леся Персидская

Медкомиссия в дет. сад.. . Мамочки, у кого были проблемы с прививками, кто не успевал сделать все, скажите, как быть?

Можно ли их сдать экстерном? И вообще, имеют ли право мне отказать в детском саду, если они не сделаны?

Станислав Горяев

Как варианты:
взять справку о том, что медкарта находится в работе, прививки в плане.

Оформить официальный медотвод, подписать карту и нести в д/сад.
Потом по справке медсестра впишет прививки в карту.

В любом случае медкарту в детсад следует принести,
вместе с заключениями специалистов, анализами и справкой от педиатра.

Светик Гвоздичка

пишите отказ и нет проблем. . право на образование не ограничено обязанностью принимать мед помощь

Жанна Макарова

Мы прививки не ставим, а справки покупаем

Юлия

это с какими вы не успели? ? ?последняя прививка по плану в 18 месяцев делается. Следующие ревакцинации только в 6 лет...

Ли
Лилия

У моих детей нет большей части прививок и ни разу не возникло проблем ни в саду ни в школе, отказать вам не имеют права нигде, так что не волнуйтесь и спокойно идите в сад, и дальше не торопитесь с ними, в этом вопросе надо быть очень осторожным

Дмитрий Князев

Нет не имеют права отказать в приёме в садик, при наличии письменного отказа вклеенного в карту, но могут (и вероятно будут) трепать нервы и морочить голову. Напишите отказ на год от всех не сделанных прививок. Оформляйте карту, идите в сад и, если есть желание прививаться, делайте спокойно, по одной, лучше платно.
Только учитывайте, что в саду дети, почти все, начинают активно болеть, а прививки можно ставить только на фоне идеального здоровья. Так что в сад осторожненько, привыкайте постепенно и лучше 1й год ходить до 15-16 3р в неделю.
Нельзя делать прививки экстерном. Нормальный врач вам и не сделает. Это очень опасно. Даже то что говорят, что можно ставить вместе, лучше ставить отдельно.

Анна Сёмина

делать нужно по плану. спешка не нужна. врач составит вам индивидуальный календарь прививок. а в сад и так возьмут

Тимур Чик

Не имеют права взять в садик, даже если у вас не будет ни одной прививки! Это ваше личное право. Смотрите сами какие прививки необходимы вашему ребёнку. Лично мы делали, но не все, никаких проблем, кроме как навязывания от педиатра, не было. Спокойно пошли в детский сад. Если не делали от полиомиелита, то садик нельзя посещать месяц, после вакцинации других детей. Но эту прививку, считаю, необходимой.

Наталия Мухина

по закону вас без прививок должны взять в сад. можете даже отказ написать. меня в 3 года педиатр пугала, что карту ребенку не подпишут для прима в сад. но потом пошла к заведующей, объяснила, то ребенок у невролога лечится, нельзя прививки. она прочитала лекцию, что я отвечаю за все сама подписала карту