Нтон

Я моральный мазохист, что делать?

Хочу жить и радоваться жизни, но не получается. Постоянно ищу поводы лишь бы страдать, мне хорошо когда мне плохо. Стоит обратиться к психологу?

Елена Смирнова

хорошо что не садист

Анна

Хотите сделаю приятно, пока психолог не вылечил? - Нахамлю.. . 😉

Андрей Соловьёв

Осознание проблемы - уже хорошо. Теперь, попробуйте самостоятельно осознать решение. У вас всё получится.

Светлана Демина

Обязательно обращайтесь.

На
Надежда

можете стать троллем как вариант. оскорбления обеспечены

Лариса Феофилова

а может вам в это время не столько хорошо сколько удобно? от этого очень трудно отвыкнуть в нашей стране. ведь в этом есть своя выгода - тебя жалеют сочувствуют любят помогают. да и в руки себя брать не надо. в таком состоянии человек может даже отказываться от контроля над своей жизнью и ответственности за нее. у меня такое было. это плохая привычка.

Наталья Нерчу

Найди аморального садиста). Будет сладкая парочка))

Виктор

____ Купи ещё электро-шокер, и как только начнет становится хорошо - сразу т-р-р-р себя , -и сразу станет ещё лучше !!!

Mihail Bukov

Ошо, "Радость, счастье, которое приходит изнутри"
Часть "Понимание корней страдания"

Самый первый вопрос.

Книгу можно легко скачать в интернете.