Наталья Зверева

цены на бирже Почему цены на бирже ежеминутно меняются, почему они не постоянны?

Opt

На какой бирже? уточните

Сергей Опекунов

Представьте 100 человек-спекулянтов и 10 позиций, они на любой чих продают/покупают их друг у друга в течение дня. Вот потому и меняются

Почему так часто? Добавьте нулей пять к цифрам выше и добавьте факторы: кто-то разорился, кто-то открылся, где-то слухи, где-то информационные войны.. . Такие события происходят в мире каждую секунду

Луиза Никонорова

Потому что бирж много, кто торгует одним и тем же товаром.
К примеру нефть. Кто-то её качает и она ему обходится в одну цену, а иностранная нефтяная компания добывает нефть и продает чуть ниже официальной (если грубо, то выступает курьером) , и инвесторы бегут туда, где цена ниже. Если вдруг внутри страны что-то произошло и цены на свет повысились, то цена добычи нефти возврастает, значит растет и цены сбыта товара, а значит более привлекательной нефти становится меньше и цена снова повышается. Либо она может повысится, если пустят слух, что на эту компанию может произойти терракт, или на эту страну обушится мировая изоляция, то инвесторам все равно на эту дешевую нефть, и они бегут от туда, уводя капиталы.

Светлана Сергеева

На любой бирже сидят спекулянты, делающие деньги буквально из воздуха. Повысили - понизили - повысили ставки -- вот вам и навар!! ! Был бы подходящий повод, в основном военный.

Tamirlan T

С чего же ценам на бирже быть постоянным! Ведь как только совершится сделка - цена на графике обновится. А поскольку цены в заявках разные, то и цена скачет.

Ю:
Юлия :::

не хочу огорчать, но цены на бирже меняются не ежеминутно, а ежетиково - иногда до нескольких раз в секунду. всё зависит от конкретной биржевой площадки и торгового инструмента