Dina Goron

Ситуация с банком. Прошу комментариев

Проблемы с банком. Прокомментируйте ситуацию, пожалуйста. 1,5 года назад, на старой работе мне выдали зарплатную карту банка "русский стандарт". на ней был кредитный лимит в 100 000 рублей. Карту у меня благополучно украли и потратили около 95000 в различных торговых точках неизвезтные лица. обнаружив пропажу карты сразу же обратился в банк и в полицию. Дело было перед новым годом и по заявлению моему работать начали лишь через 3 недели, когда все записи с камер видеонаблюдения были удалены. В общем, я принес в банк копии документов о возбуждении дела по факту кражи и продолжил спокойно жить дальше)) ) Со временем сменил работу и место жительства. так получилось, что живу на съемной квартире в другом городе (временная регистрация отсутствует) , работаю не официально.. . На днях по месту пребывания (не знаю как уж они меня нашли) пришло судебное уведомление (заказное письмо) пока не получил. По индексу пробил суд. Никулинский районный суд г. Москва (я с Екатеринбурга) . Нашел себя в "делах". Категория "Прочие исковые дела". истец: Прокурор Никулинского районного суда г. Москва. Внимание, вопрос)) ) Что всё это значит?)

смс уведомления не были подключены, о растрате узнал зайдя в интернет-банк, сразу же позвонил, заблокировал, в этот же день съездил в банк и в полицию

Оксана Самойлова

банк желает получить свои средства

Все Будет Офигенно!!!.

выдали зарплатную карту с кредитным лимитом, ЭТО КАК??? насколько я знаю, карта должна моментально блокироваться по требованию (даже по звонку) держателя карты! получите уведомление, посмотрите что там! если будут вопросы, пиши те на мыло

Екатерина

Спросите у экспертов

Аленчик Капитонова

Всё дело в том, что так может любой сделать - потратить 100 тысяч, и только после этого заяву написать - мол, украли. Так что банку все равно вы это или не вы потратили, взыскивать он эти сто тысяч будет именно с вас. А заявление о краже вы писали для того, чтобы нашли этого вора, и вот тогда вы уже с него через суд будете взыскивать 100 тысяч. Но банку отдавать будете именно вы. Сейчас делопроизводство уже идет, значит скоро потребуют с вас или оплаты или имущество вместе с техникой/машиной опишут.