Рыбка Золотая

Как можно убрать себя со СТОП листа в Сбербанке? Хочу взять ипотеку в данном банке! Прошу помощи!

В конце прошлого года банк заблокировал мой счет, и без какого либо уведомления внес меня в стоп лист (черный список) , пологая на то как оказалось далее, что по моему счету проводились сомнительные операции. Пришло письмо с запросом о предоставлении мною документов на основании чего были переведены деньги, а так же в этом письме говорилось о ст. 7 п. 11 "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Документы отослал по почте, ответа не было. Счет после моего звонка разблокировали, однако в СТОП листе остался по сей день. Есть действующие кредиты в этом банке, платил всегда без просрочки, вообще были очень хорошие отношения с этим банком. Все нечего, но из за СТОП листа я на данный момент не могу взять ипотеку, в других банках даже не буду рассматривать варианты по ипотеке (личные интересы) . Может нужно писать претензию в банк? Скажите, что можно сделать? Ведь в каждой ситуации есть выход. СТОП лист - это же не клеймо на всю жизнь. Заранее благодарен)

Вадим

Убрать нельзя вас из СТОП-листа, но можно сделать "невидимым". поставить признак, который не будет влиять на получение кредитов и других услуг. Напишите письменное заявление и попросите сотрудников банка отправить куратору службы безопасности + зарегистрировать это заявление в ЦАС-ОКей (Централизованная автоматизированная система обращений клиентов)

Обращайтесь только к руководителю офисом.

Алия Харисова

В банк с письменным заявлением обращались? Если да, то обращайтесь в суд. А вообще сбер не лучший вариант для ипотеки.

Св
Светлана

Лучше забудьте про ипотеку в Сбербанке.

Степанов

Есть у кого-нибудь текст заявления????