Екатерина Закружная

Хочу взять в сбербанке ипотеку, можно ли ее выплатить досрочно с уменьшением периода ипотеки?

Сергей Левшонков

Конечно это возможно. Согласно российского законодательства заемщик в любой момент может полностью или частично погасить кредит. Правда для этого потребуется написать заявление в банк о частично-досрочном или полном погашении кредита. При частично-досрочном погашении заемщик в заявлении должен указать точную сумму досрочного погашения и может выбрать перерасчет графика погашения кредита с уменьшением срока кредитования при неизменной сумме ежемесячного платежа или с уменьшением суммы ежемесячного платежа с неизменным сроком кредитования.

Удачи!

Люба Королева

Не ввязывайся в это, не ставь крест на своей жизни!

Аня Лазарева

Условия досрочного погашения описаны в договоре. Расплачиваясь заранее вы сокращаете период выплат по ипотеке и экономите на выплате процентов за пользование кредита

R A

Собственно, выше уже ответили. От себя добавлю, что вместо досрочного погашения ипотеки бывает выгоднее её рефинансировать.
Да, да. В этом случае остаток гасить выходит дешевле, чем сразу.

Такой вот казус.