Полина Фролова

Продал квартиру и на данный момент нет вообще прописки, плюс к этому я еще и перехал с облости в город.

могу ли я приписаться к больнице, рядом с местом проживания??? если нет вообще прописки???

регистрации тоже нет

есть только полюс и паспор

Саламат Осмонбаев

Оформляете полис, сообщаете фактический адрес и вас прикрепляют к поликлинике. Идете в мед учреждение и встаете на учет, заводите карту в регистратуре и лечитесь!

Резеда

Прописки нет, есть регистрация. Вот вы должны иметь регистрацию по месту пребывания там, где вы фактически проживаете. При чем тут какая-то больница рядом?

Максим Мезин

можно жить в коробке из под айфона

Елена Кувшинова

А полис то остался? Полис ОМС действителен на всей территории Российской Федерации. Любой отказ в медицинской помощи по причине предъявления страхового медицинского полиса обязательного медицинского страхования, выданного вне территории страхования, неправомерен.

Руслан

Покупай другое жилье, пропишись.

Сергей Павлов

Вот по закону, конечно, должны и обязаны предоставить мед. обслуживание на всей терр-ии Рф, по факту- только, если вы на этой терр-ии находитесь легально- регистрация по месту проживания или временная по месту пребывания ( т. к. медицина по ОМС финансируется с местного бюджета) . Страховые компании требуют это, исключения возможны (один регион) . Как вариант, работаете здесь и работодатель должен обеспечить пользование полисом ОМС в местных лечебницах. Если все это не подходит для вашего случая, действуйте как лицо без места жительства, права все те же (мед. обслуживание) , нужна рег-ия как лица БОМж

Igor Sirbu

Шутить изволите?