Ирина Никифорова

Нужно подсказать по шашлыку.

Есть около 600 грамм свинины, грамм 800 говядины и много сала. Вопрос, как мясо вкусно замариновать и пожарить? я думала, мариновать все вместе и нанизывать, чередуя. свинина-сало-говядина. но, чего-то, сомневаюсь. порекомендуйте, я не сильно спец по шашлам)

Вячеслав Cлавенко

Части тела животных? Свинина должна быть шея, говяжка - в идеале вырезка или антрекотная часть. Сало от свинюшки? - убрала бы вообще.

4Yngyz Tumaev

Лучше делать из одного вида мяса, так как и время маринования, и время приготовления разные. Жирная поросятина сгорит 3 раза, пока говядина прожарится. Да и говядина не очень для шашлыка вообще годится. Будет сухое жесткое мясо.

Александр Тумашов

добавлю к комментарию про котлеты. Если не добавлять хлеб, можно из фарша сформировать люля и пожарить на мангале. Будет настоящий люля кебаб

Юрий Поддубный

говядину Вы не приготовите! Будет, как резина! Лучше порежьте поперёк волокон, отбейте, замаринуйте и приготовите на решётке.
.Подходит на шашлык только свинина. Маринуется она с салом и луком.

Валерий Большаков

Свинину замаринуйте любым способом и сделайте из неё классический шашлык.
А говядину прокрутите на мясорубке вместе с салом (грамм 200-300) и одной луковицей, добавьте в фарш вымоченный в молоке хлеб (2 ломтика батона) , одно сырое яйцо, соль, чёрный молотый перец и сформируйте котлетки. Обваляйте в муке или панировочных сухарях. Потом на решётку и пожарить.

Кристина Берзина

Свинину замаринуйте любым способом и сделайте из неё классический шашлык. А говядину прокрутите на мясорубке вместе с салом (грамм 200-300) и одной луковицей, добавьте в фарш вымоченный в молоке хлеб (2 ломтика батона) , одно сырое яйцо, соль, чёрный молотый перец и сформируйте котлетки. Обваляйте в муке или панировочных сухарях. Потом на решётку и пожарить.

Протасова Александра

как задумала так и делай получится лучше