Прочее кулинарное

Нужно подсказать по шашлыку.

Есть около 600 грамм свинины, грамм 800 говядины и много сала. Вопрос, как мясо вкусно замариновать и пожарить? я думала, мариновать все вместе и нанизывать, чередуя. свинина-сало-говядина. но, чего-то, сомневаюсь. порекомендуйте, я не сильно спец по шашлам)
Части тела животных? Свинина должна быть шея, говяжка - в идеале вырезка или антрекотная часть. Сало от свинюшки? - убрала бы вообще.
Светлана Зайцева
Лучший ответ
говядину Вы не приготовите! Будет, как резина! Лучше порежьте поперёк волокон, отбейте, замаринуйте и приготовите на решётке.
.Подходит на шашлык только свинина. Маринуется она с салом и луком.
Юлия Осколкина а Вы попробуйте замариновать говядинку (телятину) в киви. ну, + любимые специи. часика 1,5-2. НЕ больше! Это же вкусно!! ! А Вы говорите...
Свинину замаринуйте любым способом и сделайте из неё классический шашлык.
А говядину прокрутите на мясорубке вместе с салом (грамм 200-300) и одной луковицей, добавьте в фарш вымоченный в молоке хлеб (2 ломтика батона) , одно сырое яйцо, соль, чёрный молотый перец и сформируйте котлетки. Обваляйте в муке или панировочных сухарях. Потом на решётку и пожарить.
Лучше делать из одного вида мяса, так как и время маринования, и время приготовления разные. Жирная поросятина сгорит 3 раза, пока говядина прожарится. Да и говядина не очень для шашлыка вообще годится. Будет сухое жесткое мясо.
как задумала так и делай получится лучше
добавлю к комментарию про котлеты. Если не добавлять хлеб, можно из фарша сформировать люля и пожарить на мангале. Будет настоящий люля кебаб
Юлия Осколкина добавлю: говядину ч/з мясорубку 2 раза. сольперец. сода на кончике ножа. вымешать, чуть отбить. никаких больше специй, сал, хлебов и т. д. ; в холодильник на сутки, или хотя бы на 12-14 часов. формируем, жарим.... правда вкусно? . Это мититей, как говорят молдаване. или МИЧИ, это по-румынски.
гарнир: мар лук, зел горошек, кабачковая икра.
Свинину замаринуйте любым способом и сделайте из неё классический шашлык. А говядину прокрутите на мясорубке вместе с салом (грамм 200-300) и одной луковицей, добавьте в фарш вымоченный в молоке хлеб (2 ломтика батона) , одно сырое яйцо, соль, чёрный молотый перец и сформируйте котлетки. Обваляйте в муке или панировочных сухарях. Потом на решётку и пожарить.