Марина Шибаева

Почему раньше фотографировали мертвых детей, как живых. И целые семьи умерших? Как обычные фото

*** Тимур ***

Фотографии были роскошью, поэтому делали их уже после смерти, чтобы запечатлеть человека. И не только детей, кстати

Ку
Кундыз

Как ни странно, но это было модно

И*
Иван *скарабей* Жучков

Раньше и мясо сырым ели.)

Маринка Ахмедова

это называется пост мортем. было дорогое удовольствие а память хотели оставить. дело в том что в то время что бы сделать снимок нужно было час сидеть неподвижно а детей сложно заставить поэтому только после смерти это удавалось сделать.
меня лично пугают такие фотки до усрачки. как например в фильме "другие".
к стати мертвых иногда ставили на ноги с помощью каркаса. вообще жесть. а глаза рисовали по верх век и поэтому они не естественные и пугающие.
в наше время многие тоже похороны фотографируют. правда всё реже.

Дмитрий Грачев

Мода такая была. 35-40 лет назад на похороны заказывали фотографа даже, почти как сейчас на свадьбу. Лично присутствовал. Халява была такая для фотографов. Я это видел в Рыбновском районе Рязанской области.