Валентин Кузнецов

сегментный рефлектор

Кто нибудь занимался сегментными телескопами рефлекторами? стоит ли его делать из маленьких плоских зеркал? есть ли у кого то уже готовый или кто нибудь пробовал собирать? работает ли эта конструкция вообще?

Алишер Сахибназаров

Для телескопа не работает. Обед в Крыму с гарантией

Юля Бойко

Очень сомневаюсь, что самопальная заработает.

Катя Пронина

Ничего хорошего не выйдет. Это должен быть ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ большой телескоп. В Хаббле при сборке технологию нарушили, зеркало перекосили на несколько миллиметров, так он халявил после этого