Людочка Гончаренко

Можно ли полицейских, работникам МВД и работникам ГАИ выезжать за границу?

Если можно, конструктивный ответ, опираясь на конкретные статьи, данные. Спасибо.

Анастасия Москвичева

Запрет на выезд силовиков за границу неофициальный, никаких документов Вам тут не назовут. При желании выехать надо писать рапорт, На местах, как всегда, выполняют и перевыполняют, в разрешении на выезд отказывают . Говорят, что есть случаи, когда загранпаспорта подчиненных теперь лежат в сейфах у начальника. Всего "попали" в невыездные 4 млн силовиков, с семьями цифра ещё больше. Не зря турфирмы ссылаются на этот фактор, как на одну (но не единственную) из причин банкротств.

Митя Алёшкин

ДА только без формы плз

Александр Юдин

да, можно в установленном порядке. ознакомьтесь с Положением об отдельных вопросах выезда за пределы РФ по личным делам. . как то так примерно. есть еще и другие документы регламентирующие данный вопрос..