Света Силантьева

Могу ли я отработав 8 месяцев, при увольнении требовать компенсацию за неиспользованный отпуск?

и если да то в какой форме пишется заявление?

El
Elgo

Не надо заявления. Расчет производится автоматически при увольнении. Все заработанное, премии, если положены и неиспользованный отпуск (2,33 дня за каждый месяц работы).

Степанов

да, у вас есть такое право

Евгений

Заявления не надо, при официальном оформлении расчитают!
Формула проста и надёжна: 28/12* кол-во отработанных месяцев=....к. д. подлежащих компенсации. Менее 15 к. д. в месяце не учитываются, а 15 к. д. и более округляются до целого месяца. Отсюда крайне важны даты приёма м увольнения.

Ярик

Да, но будет мало дней