Виктория Назарова

Обращаюсь к людям, которые живут в Европе.

Люди, у меня паника. Первого сентября в школу, в Вене с ноября, язык знаю так себе, понимаю и говорю многое, но все же - очень сложно. Очень боюсь непонимания со стороны сверстников, мне 16. Говорят, тут люди привыкли к этому, наоборот помогать будут, но мне до слез страшно...

Аленка Руденок

да не парься, говори на русском.. .

пусть буржуи учат русский язык

Данила Матросенко

у меня сын пошел в штатах в школу вообще язык не зная, за полгода начал разговаривать, вы не единственный в австрии иностранец, они уже все привыкли к акценту и естесственно учителя вам помогут, но потрудиться над изучением языка все равно придется

Евгений

не страшно. притрешься. говорить быстро начнешь, сама не заметишь.

Анна Адылова

В твоем возрасте ты еще можешь выучить. а старше люди выучивают. но не так хорошо и не надейся. что будут с пониманием относиться. дети злые в школах....

Евгения Озерова

Не бойся. Нормально все будет. Мы приехали в Германию у меня сыну тоже 16 было. Главное язык учи.