Анатолий Милкин

Надоело играть с такими куклами. Я про волосы . Как вернуть их прежний вид? Что делать?

Волосы очень лохматые, запутанные, почему то торчат вверх

Инна

Уход за синтетическими волосами кукол

Источник

Волосы у кукол загрязняются со временем, тускнеют и могут сваляться. Чтобы привести их в нормальный вид, нужно помыть шампунем (подойдет любой) или стиральным порошком, затем нанести ополаскиватель на 5 минут (можно ополоснуть еще Ленором) . Желательно, чтобы волосы высохли сами, лучше не сушить их феном. После мытья волосы будут чистыми, но возможно останутся спутанными. Это тоже поправимо. Необходимо отделять по маленькой прядке, расчесывать и проглаживать утюжком (температура самая низкая, как для синтетики) или плойкой с керамическим покрытием (от металлического волосы могут оплавиться) . Волосы в итоге будут блестящими и хорошо расчесываться. Этот способ подходит для кукол с прямыми волосами или слегка кучерявыми.