Ан
Анна

Из каких фруктов можно сделать вкусненький коктейль!

Маринка Ахмедова

Киви, банан, пару клубничек и молоко, все взбить и коктейль получится обалденный!

Andrew

Да из всех. Мне нравится персик, маракуйя, манго, папайя, киви.

Инна Дягилева

Персиковый коктейль со специями
Ингредиенты
1 л персикового сока, 100 г сахара, 2 столовые ложки сахарной пудры, 1/4 чайной ложки корицы,
молотый мускатный орех на кончике ножа.
Способ приготовления
Довести до кипения 1 л воды, добавить сахар, корицу и варить 3 минуты. Сироп охладить, смешать с соком и разлить по фужерам. Мускатный орех смешать с сахарной пудрой. Посыпать приготовленной смесью края фужеров и поверхность напитка.

Коктейль из цитрусовых с сахарной пудрой
Ингредиенты
2 апельсина, 1 грейпфрут, 1 мандарин, 2 ломтика лимона, 2 чайные ложки сахарной пудры.
Способ приготовления
Апельсины, грейпфрут и мандарин вымыть, очистить, разделить на дольки. С помощью соковыжималки выжать сок, разлить по стаканам.
Ломтики лимона посыпать сахарной пудрой. Края стаканов украсить ломтиками лимона.

Коктейль из минеральной воды с ананасом и лимоном
Ингредиенты
200 мл ананасового сока, 200 мл минеральной воды, 4 ломтика лимона, 4 чайные ложки сахарной пудры.
Способ приготовления
Ломтики лимона обвалять в сахарной пудре. Минеральную воду смешать с ананасовым соком. Напиток разлить по стаканам. Края стаканов украсить ломтиками лимона.

Вишневый напиток (лимонад) **
Варится сироп из 1,5 литров воды и 150 граммов сахарного песку. Остывший сироп смешивается
с таким же количеством вишневого сока. Подается в открытом кувшине, охлажденным.

Напиток из облепихи
250 г облепихи, 1/2 стакана сахара, 1 л кипяченой воды.
Облепиху промыть, просушить, растереть с сахаром. Залить холодной кипяченой водой. Дать настояться 30 мин. Процедить сквозь сито.
Подавать напиток охлажденным.

Напиток (лимонад) яблочный ***
промытые и очищенные яблоки натереть на терке и выжать из них сок. Насыпать в сок сахар, процедить сквозь мелкое сито или марлю, дать отстояться, а потом, аккуратно, не взбалтывая осадок, перелить в другую посуду.

Точно так же приготовить клюквенный сок, смешать с яблочным, добавить сахар, холодную кипяченую воду, немного ванилина, а при желании — рюмку вина.
Поставить на холод, для гостей подавать в кувшине с кусочками льда.

Абрикосовый морс с медом и лимонным соком
Ингредиенты: 300‑400 г абрикосов, 3 столовые ложки меда, 2 чайные ложки лимонного сока, 1 листик мяты, корица на кончике ножа, пищевой лед.

Способ приготовления
Абрикосы вымыть, разрезать пополам, удалить косточки, обдать кипятком, размять, положить вымытый и мелко нарезанный листик мяты, корицу, залить 1 л кипятка, настаивать 20 минут, процедить. Добавить лимонный сок и мед, поставить на 2 часа в прохладное место. Подать к столу с кусочками пищевого льда.

Морс из алычи с сахаром
Ингредиенты: 100 г алычи, 100 г сахара, пищевой лед.
Способ приготовления
Алычу вымыть, разрезать пополам, удалить косточки, протереть через сито, выжать сок. Мезгу залить 0,5 л холодной воды, варить 10 минут и процедить.
В отвар добавить сахар, довести до кипения, влить сок и охладить. Разлить напиток по стаканам. В каждый стакан положить кусочек пищевого льда.

Фруктово‑ягодный морс с медом и специями
Ингредиенты: 100 г сливы, 100 г вишни, 2 груши, 1 яблоко, 3 столовые ложки меда, 2 листика мяты, 1 бутон гвоздики, 1/4 чайной ложки корицы.
Способ приготовления
Груши и яблоко вымыть, удалить сердцевину, нарезать кубиками. Сливу и вишню вымыть, удалить косточки, перемешать с яблоком и грушами, добавить мед, оставить на 2 часа. В кипящую воду положить мяту, гвоздику, корицу, варить 5 минут, снять с огня и процедить. Залить полученным отваром ягоды и фрукты с медом, оставить на 2 часа.
Морс охладить и разлить по стаканам, положить в каждый по нескольку ягод и ломтиков фруктов.