Виталий Гинейко

Начала гнить венирина-мухоловка, в чем причина

Недавно подарили мухоловку, росла она себе, я покормил её, ловушки на пару дней стали более зелеными, насыщеными, потом заметил что во время перетравлевания, одна из ловушек начала чернеть, я ее удалил, а на второй день с ужасом обнаружил что всё растение начало чернеть. Что это? Как с этим бороться? Поливал с поддона, дистилированой воды небыло, поливал перевареной.

Дмитрий Грачев

Перелив, перекорм. Может кто играет ловушками, они могут открываться закрываться только определённое число раз (где-то прим. 7) потом отмирают или в магазине наигрались и старые ловушки отмирают. если середина целая и из неё нарастают новые ловушки то всё нормально, просто обрежьте почерневшие. Специально не кормим, сама ловит, если осу или зелёную муху с жёстким телом поймает - аккуратно вытаскиваем за крылышки - их она переварить полностью не может и ловушки чернеют.
Вода воде рознь, дисц. поливаю только зимой летом не заморачиваюсь (артезиан) , раньше кипячёной полива, можно попробовать отстоянной и после разморозки (только не полной, а центральную - мутную часть не использовать) .
http://www.floralworld.ru/forum/index.php?topic=970.0
http://www.floralworld.ru/forum/index.php?topic=970.60
одна из тем на форуме.