Умар Гафаров

Как вытащить мертвого котенка, который застрял при родах из кошки?

Котенок рождался не вниз головой, а туловищем. Видно только задние лапки, животик и тело. Голова не вылезает. Кошке около года, таз, видимо, узкий.

Лёха Козлов

руками медленно

Нина Смирнова

К ветеринару СРОЧНО. Кроме этого котенка, могут быть и другие, возможно, тоже погибшие, а могут и живые быть. Застрявший котенок начнет быстро разлагаться, и.. . в общем, плохо будет. Очень плохо. Кошке.

Евгений Очагов

Не факт, что он мертвый.
Позвони по горячей линии в ветеринарную клинику.

Поплаухин Валерий

тут как-то был такой вопрос. пишу что помню-одеть перчатки и смазать 2 пальца маслом (толи вазелин, толь растительное... ) засунуть туда кошке эти 2 пальца и взяться за голову котенка. медленно вытаскивать голову, немного проворачивая ее, стараясь от тела не оторвать. и еще: не бойтесь и проминайте голову котенка. ему уже не больно. спасаем кошку.

Юля Шабанова

Потяни за хвост осторожно, если не можешь к ветринару

Залина Красова

так котенок вполне может быть и живым, во время схваток и потуг аккуратно помогите кошке, вытаскивайте потихоньку